news%2Fpolitika%2Fyanukovich-nagradil-akhmetova-ordenom-knyazya-yaroslava-mudrogo-v-stepeni
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Янукович наградил Ахметова орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Президент Украины Виктор Янукович наградил народного депутата от Партии регионов, самого богатого украинца Рината Ахметова орденом князя Ярослава Мудрого V степени.
Как говорится в указе Президента Украины № 829/2010 от 20 августа 2010 года, такого же ордена удостоился и председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александра Ефремова.
Отметим, что в рейтинге самых богатых людей Украины журнала Корреспондент Золотая сотня, Ринат Ахметов оказался на первой строчке. Издание оценило его капитал в $17,8 млрд.
В указе главы государства отмечается, что работники награждены за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд и по случаю 19-й годовщины независимости Украины.
Кроме того, орденом князя Ярослава Мудрого IV степени награжден председатель Высшего хозяйственного суда Украины в 2006-2010 годах Сергей Демченко и народный депутат Украины Владимир Стретович.
Как сообщается, орден За заслуги І степени получили народные депутаты Николай Деркач и Олег Зарубинский.
Вместе с тем, орденом За заслуги ІІ степени награждены народный депутат Сергей Гриневецкий и солист оперы Национального академического театра оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко, народный артист Украины Владимир Гришко.
Между тем, за выдающиеся личные заслуги перед Украиной и многолетний самоотверженный труд Янукович присвоил звание Герой Украины с вручением ордена Государства проходчику отдельного подразделения Шахта Комсомольская государственного предприятия Антрацит Владимиру Воликову; гендиректору - предправления акционерного общества Донецксталь - металлургический завод Александру Рыженкову; председателю правления сельскохозяйственного кооператива Летава Чемеровецкого района Хмельницкой области Михаилу Шаповалу.
Напомним, что сегодня, 24 августа, в Украине отмечается крупнейший национальный праздник - День Независимости.
В этот день в 1991 году, через пять дней после государственного переворота в Москве, Украина вышла из состава СССР и провозгласила себя независимым демократическим государством. Верховной Радой был принят Акт провозглашения независимости Украины, который в декабре того же года будет подтвержден всенародным референдумом.

Теги: 
Теги: 
Теги: