news%2Fobshchestvo%2Frozhat-luchshe-do-30
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Рожать лучше до 30

В последнее время все больше и больше женщин на первом месте в списке своих «жизненных» дел ставят карьеру, а затем уже семью и рождение ребенка. Ученые из госпиталя Кингстон в Лондоне категорически с ними не согласны. Они считают, что даже, несмотря на огромное желание построить карьеру и обеспечить себе стабильный доход на будущее, женщинам не стоит откладывать рождение ребенка на период после 30 лет.
«После 35 лет повышается вероятность серьезных осложнений во время беременности у матери и ребенка, а после 40 лет у женщин чаще случаются выкидыши, чем благополучные роды» – предупреждают медики .
По данным, которые собраны с 1968 года до нашего времени сказано, что средний возраст, в котором женщины рождают первенца, в Великобритании вырос с 23 до 29,3 лет. В других странах ситуация сильно не отличается.
Так же выяснилось, что для того, чтобы забеременеть после 35 лет, большая часть женщин тратят больше года, в том время как в 25 лет эта проблема встречается только лишь у 5 % женщин.
Беременные женщины после 35 лет чаще других страдают от таких осложнений, как внематочная беременность, преэклампсия, выкидыши и мертворождение. Увеличивается риск появления на свет недоношенных малышей или развития у них синдрома Дауна.
Исследователи отмечают, что и у мужчин после 25 лет снижается способность к зачатию. Мужчина в возрасте 40 лет тратит на зачатие в среднем два года, даже не смотря на то, что его партнерше всего 20 лет.
У современных людей, проблемы с зачатием вызваны нарушением работы иммунной системы, современное поколение больше подвергается стрессам, не исключаем так же вредные привычки и неправильное питание.
Специалисты советуют мужчинам употреблять больше свежих овощей и фруктов, т.к такие продукты улучшают репродуктивные функции у мужчин всех возрастов – в них много антиоксидантов, которые защищают сперматозоиды от повреждения. Для женщин здоровая пища также способствует успешному зачатию и рождению здорового малыша.
Поэтому стоит задуматься и не откладывать на потом то, что можно сделать сейчас.