news%2Fmir%2Fmnenie-rost-mirovoi-promyshlennosti-poka-budet-ostavatsya-slabym
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Мнение: Рост мировой промышленности пока будет оставаться слабым

Индекс глобальной деловой активности PMI в ближайшие два месяца может находиться в диапазоне 50-51%, что подразумевает стагнацию или очень медленный рост, считает Мария Сальникова эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине.
Тем не менее, уже осенью ожидается ускорение роста данного показателя на фоне улучшения ситуации в промышленном секторе еврозоны, а также сезонного увеличения количества занятых. К сентябрю станут более ясны перспективы денежно-кредитной политики в США и в других странах, что также будет создавать более благоприятный климат для мировой промышленности.
Глобальный индекс деловой активности в мировой промышленности PMI, рассчитываемый банком JP Morgan, в июне остался неизменным на уровне 50,6%. Рост промышленности был зафиксирован в США, Японии, Великобритании, России, Швейцарии и Мексике. А вот еврозона, Китай, Тайвань, Южная Корея и Вьетнам отчитались сокращением деловой активности в промышленности.
«Основное давление на PMI в июне оказал индекс занятости в глобальном производственном секторе, который понизился впервые за семь месяцев – до уровня 49,6 пунктов против 50,3 пунктов в мае. Снижение уровня занятости в этот период наблюдалось в Китае, Бразилии, Вьетнаме, Швейцарии и Польше», – отмечает Мария Сальникова.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: