news%2Fkompanii%2Favtobusy-s-%C2%ABzapadnogo%C2%BB-pustyat-v-aeroport
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Автобусы с «Западного» пустят в аэропорт

С июля в Донецке начнет работать новая автостанция. Разговоры о переносе части маршрутов с АС «Западный» в более удобное место велись давно, но, собственно, до последнего времени не было самой площадки.

Во время совещания 12 июня первый вице-губернатор области Сергей Дергунов окончательно расставил все акценты в вопросе – со следующего месяца 16 маршрутов будут переведены на автостанцию «Аэропорт». Новая автостанция будет обслуживать маршруты в Харьковском и Луганском направлении, в частности сообщение на Артемовск, Дзержинск, Дебальцево, Славянск и др.

Сергей Дергунов подчеркнул, что открытие новой автостанции, в первую очередь, направлено на улучшение качества обслуживания пассажиров, то есть уменьшение стоимости проезда, сокращение времени пребывания в пути, прибытие на более удобную городскую транспортную развязку.

Ранее в интервью RBN, заместитель директора департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации Александр Рыщенко рассказывал, что в Донецке появился новый оператор - Городское объединение автобусных станций. Новый оператор объединил автостанцию на улице Артемовская и теперь уже действующую автостанцию «Аэропорт». Есть вероятность, что в дальнейшем на автостанцию на улице Артемовская будет также перенесена часть маршрутов.

Напомним, автовокзал «Западный» был открыт в 2011году вместо автовокзала «Путиловский». Учитывая удаленность расположения «Западного» от основных городских транспортных развязок, вокзал не пользовался популярностью у населения и перевозчиков. В течение последнего года активно лоббировался вопрос переноса части маршрутов с «Западного» на другие автостанции.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: