news%2Fsport%2Fradikalnykh-fanatov-ne-pustili-na-evro-2012
708

Симферополь

Подрубрики будут тут
 

Радикальных фанатов не пустили на Евро-2012

В Украину на матчи Евро-2012 не прибывали радикально настроенные группы футбольных болельщиков, сообщают в Государственной пограничной службе Украины.

"За все время проведения турнира каких-либо инцидентов или конфликтов этой категории не было, поскольку реально можно сегодня сказать, что радикально настроенных групп болельщиков в Украину просто не прибывало", - заявил первый заместитель директора международно-правового департамента по вопросам проведения Евро-2012 Госпогранслужбы Владимир Карась.

Он также заметил, что бывали случаи, когда граждане ЕС пытались въехать в Украину по своему внутреннему документу - ID-карточкам, и в этой ситуации погранведомство приняло коло 300 решений касательно их пропуска в страну.

Примечательно, что за все время турнира через границу не были пропущены всего 24 человека. "Я хочу сказать, что за 20 дней всего 24 случая - это практически минимум для Украины", - подчеркнул замдиректора.

Как сообщалось 19 июня, около 4 миллионов человек пересекли государственную границу Украины непосредственно перед началом и во время Евро-2012.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: