press%2Fkompaniya-violetta-leto%2F75213
839

Жовква

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Компания Виолетта-лето

Английский (пейзажный) сад от компании Виолетта-лето - предполагает естественность в размещении элементов и большую плавность линий, имитируя природный ландшафт: извилистые дорожки, живописные водоемы, "натуральные" композиции из растений, которые высаживаются ярусами (деревья, кустарники, подлесок, цветы).
Подобно возникновению регулярного стиля ландшафтного дизайна, в начале XVIII века в Англии зародился пейзажный стиль садово-паркового искусства. Возникновение пейзажного стиля являлось отражением идей господствовавших в обществе XVIII века. 
В Англии к началу XVIII века сформировалось новое сословие буржуазия. Как известно, возникновение буржуазии связано с развитием производства. Люди, именуемые буржуа , не могли похвастаться многовековой родословной, однако обладали ярко выраженными деловыми и организаторскими качествами, которые позволили им сконцентрировать в своих руках реальные средства и знания, необходимые для дальнейшего развития общества. Именно буржуазия начала XVIII века создала такую среду, в которой стремление к знаниям стало модным. Не случайно, XVIII век получил название Эпоха просвещения . В обществе возникает интерес к истории, античной символике, культуре и национальным особенностям других стран, широко обсуждаются философские идеи, выдвигаемые Дидро, Вольтером, Ж. Ж. Руссо. Духовные стремления общества Эпохи просвещения выразил Руссо в лозунге Назад, к природе! . Все направления искусства того времени пропагандировали идею естественного человека на фоне естественной природы .
Эти настроения состоятельных людей Англии нашли свое воплощение в создании частных садов нового типа, которые в дальнейшем стали именоваться пейзажными. Они с успехом создаются специалистами нашей компании в области ландшафтного дизайна и озеленения.
Для пейзажного стиля ландшафтного дизайна характерен неровный рельеф, чередование плоских участков, возвышенностей, склонов, оврагов, природных водоемов. Сад, оформленный в пейзажном стиле, подражает природному ландшафту, в нем отсутствуют прямые линии и оси. Первостепенное значение такого дизайна ландшафта имеют композиции из деревьев и кустарников, сочетание цвета и фактуры листьев, распределение света и тени в саду. Используются в основном породы деревьев и кустарников, растущие в данной местности. Все водоемы, даже искусственного происхождения, должны носить ярко выраженный природный характер: неровная береговая линия, естественное обрамление (галька, песок, околоводные растения). Извилистые дорожки объединяют отдельные элементы сада. Дорожки выполняются из природных материалов: дикого камня, спилов стволов деревьев, газона, устойчивого к вытаптыванию, а также кусков коры деревьев.