news%2Fpolitika%2Fdobycha-slantsevogo-gaza-na-donetchine-neotvratima
911

Житомирская

Подрубрики будут тут
 

Добыча сланцевого газа на Донетчине неотвратима

Сегодня стартовал рабочий визит премьер-министра Украины в Нидерланды, на котором будет подписано операционное соглашение о старте добычи сланцевого газа на территории Юзовского месторождения. Об этом сообщают украинские СМИ.

Николай Азаров пробудет в Нидерландах два дня, в ходе которых, помимо основного вопроса, обсудит торгово-экономическое сотрудничество между странами.

Азаров, в частности, проведет переговоры с голландским премьером Марком Рютте, а также встретится с руководством нефтегазовой компании Royal Dutch Shell и менеджментом концерна Royal Philips Electronics NV.

Азаров отмечает, что данное соглашение оперативно даст старт работам по разведке и добыче сланцевого газа на Юзовском месторождении. Вместе с тем, в регионе, как и по всей Украине, существует массовое недовольство относительно добычи сланцевого газа. По мнению экологов, его добыча вредна для окружающей среды и здоровья людей.

Отметим, по оценкам украинской геологической службы, запасы газа на Юзовском месторождении составляют более двух триллионов кубометров.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: