news%2Fkompanii%2Fpivo-mozhet-podorozhat
911

Житомирская

Подрубрики будут тут
 

Пиво может подорожать

Компания, которая входит в тройку крупнейших в Украине производителей пива - "САН ИнБев Украина" , заявляет о том, что в случае роста акциза в 3 раза , повысится и цена на пиво до 2,5 грн. за литр.
«Мы вынуждены будем полностью включить сумму дополнительных отчислений в отпускную цену своей продукции с даты вступления в силу новой ставки", — сообщают представители компании.
Напоминаем, что 10 депутатов Верховной Рады Украины предложили парламенту повысить акциз на пиво в 3 раза, или на 1,63 грн до 2,5 грн за литр, и направить 65% от этой суммы на финансирование строительства медицинских учреждений .
"САН ИнБев Украина" отметила, что резкие повышения налогов при стремительном росте стоимости сырья, материалов и услуг сократят прибыльность отрасли и лишат компанию в дальнейшем возможности смягчить влияние дополнительного повышения за счет внутренних ресурсов.
Компания "Укрпиво", которая объединяет около 80% производителей пива в Украине, констатирует снижение производства пива в 2012 году на 1,6%, или на 4,9 млн дол до 300,3 млн дол.

Теги: 
Теги: 
Теги: