news%2Fkompanii%2Fnokia-i-yahoo-budut-sotrudnichat-v-oblasti-onlainovykh-servisov
911

Житомирская

Подрубрики будут тут
 

Nokia и Yahoo! будут сотрудничать в области онлайновых сервисов

Ведущий производитель мобильных телефонов, финская компания Nokia и американская интернет-компания Yahoo заключили стратегический договор об обмене услугами. Об этом сообщает AFP.

Nokia предоставит порталу Yahoo свои навигационные услуги (в частности, карты для ориентации на местности), а Yahoo - доступ к своим социальным сайтам и службе электронной почты.

Эти мобильные и веб-услуги будут доступны пользователям со второй половины 2010 года.

Данный альянс расширит возможности пользователей, сообщается в пресс-релизе компаний. В частности, миллионам пользователей Yahoo!, в том числе жителям Северной Америки, станут доступны новые возможности, которые открывает сервис Ovi Maps. В то же время Yahoo! расширит возможности пользователей почтового приложения Ovi Mail. Новые сервисы, предоставляемые Nokia совместно с Yahoo!, будут доступны со второй половины 2010 г. (ожидается, что в мировом масштабе эти сервисы станут доступны в 2011 г.).

Американская компания Yahoo! Inc. основана в 1994 г., владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр интернет-сервисов, услугами которых пользуются в общей сложности более 0,5 млрд пользователей. Штаб-квартира компании находится в г.Саннивейл (Калифорния, США).

Nokia является одним из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий. Компания занимается производством мобильной аппаратуры и разработкой программного обеспечения для мобильных телефонов и КПК.