news%2Fekonomika%2Fv-donetsk-prishlyut-meditsinskoe-oborudovanie-iz-es
911

Житомирская

Подрубрики будут тут
 

В Донецк пришлют медицинское оборудование из ЕС

В конце этой недели станет ясно, какие именно медикаменты и медицинское оборудование прибудет в Донецк из Евросоюза. О предоставлении гуманитарной помощи из Германии сегодня журналистам рассказал донецкий губернатор Сергей Тарута.

«Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Ангела Меркель обсудили текущие проблемы, как политические, так и социально-экономические, - отметил Тарута. - Так, Германией принято решение о предоставлении гуманитарной помощи Украине. В частности, Донбасс уже к концу текущей недели получит медикаменты и медицинское оборудование»

Сегодня Красный Крест совместно с заместителем губернатора - директором департамента охраны здоровья облгосадминистрации Еленой Петряевой, проводит работу по распределению оборудования и реализации медикаментов.

«Я абсолютно уверен, что региональной властью будет обеспечена прозрачность этой процедуры. Пока все эти вопросы согласовываются. Как только станет известно, какие больницы получат оборудование, и какие медикаменты к нам поступят, мы сразу сообщим», - подчеркнул Сергей Тарута.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: