news%2Fekonomika%2Fnyneshnee-pravitelstvo-zadolzhalo-donetsku-200-mln-lukyanchenko-obvinyaet-mitingi
911

Житомирская

Подрубрики будут тут
 

Нынешнее правительство задолжало Донецку 200 млн, а Лукьянченко обвиняет митинги

С начала года Донецк выполнил все свои финансовые обязательства перед государством, а государства перед Донецком - далеко не все. Об этом сегодня, 3 декабря, в ходе пресс - конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, сообщает «062».

По его словам, доходная часть бюджета по общему фонду выполнена на 102,7 % , в городской бюджет мобилизовано 2 млрд. 380 млн. 600 тыс. грн . Из городского бюджета в государственный перечислено 257 млн. 200 тыс.

Однако по состоянию на сегодняшний день казначейство задолжало Донецке более 200 млн. грн . «Это очень серьезная сумма и сегодня это влияет на многие вопросы жизнедеятельности города. Мы постоянно работаем с казначейством и казначействами местными» , - подчеркнул мэр.

Он также отметил, что обостренная политическая ситуация может неблагоприятно на ситуации в Украине. « Те, кто вывел людей на митинги, усугубляют экономическую ситуацию в своих регионах. Этого нельзя делать - это преступление перед собственными избирателями и перед собственным народом», - заявил Лукьянченко.

При этом, он отметил, что самодостаточный Донецк со своими обязательствами справится.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: