news%2Fmir%2Fsovet-direktorov-ebrr-priekhal-v-ukrainu
733

Житомир

Подрубрики будут тут
 

Совет директоров ЕБРР приехал в Украину

Представители директората Европейского банка реконструкции и развития приехали в Украину с визитом на несколько дней. Согласно официальным данным они будут находиться в стране с 1 по 5 июня, при этом планируют посетить не только Киев, но и Одессу. Крупнейший отечественный кредитор с немалым количеством делегатов хотят своими глазами посмотреть, как в Украине обстоят дела. Также, на повестке дня находится посещение парламентария страны и обсуждение насущных вопросов, которые возникли и накопились за последнее время.

Основным заданием комиссии ЕБРР является проведение переговоров с властями, как на государственном, так и на региональном уровне. Помимо этого, они хотят встретиться с иностранными и местными инвесторами, обсудить вопрос бизнес климата в стране, а также переговорить с неправительственными организациями по поводу экономической и политической составляющей.

В состав делегации совета директоров ЕБРР входят Тамзин Бартон, представляющая Европейский Инвестиционный Банк; Питер Баш, представляющий ЕС; Рафаэль Белло, представляющий Францию; Анна Брандт, представляющая Швецию, Исландию и Эстонию; Тошиюки Фуруи, представляющий Японию; Збигнев Хокуба, представляющий Болгарию, Польшу и Албанию; Ове Енсен, представляющий Данию, Ирландию, Литву и Косово; Денис Морозов, представляющий Российскую Федерацию, Беларусь и Таджикистан; Пол Влаандрен, представляющий Нидерланды, Монголию, БЮР Македонию и Армению; Артем Шевалев, представляющий Швейцарию, Украину, Лихтенштейн, Туркменистан, Сербию, Черногорию и Молдову и др.

Напомним, что ЕБРР на сегодняшний день является одним из крупнейших инвесторов для Украины. Благодаря выделенным траншам и кредитам, в стране были профинансированы более 343 различных проектов. Общая сумма финансовой помощи по состоянию на 1 мая 2015 года составила более 10 млрд евро.

Информационное Агентство RBN.cc