news%2Fobshchestvo%2Fzhelanie-protiv-vozmozhnostei-kto-kogo
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Желание против возможностей. Кто кого?

Мечта практически любого человека, который приходит устраиваться на работу - получать солидную заработную плату. Вот только конкретно, сколько они хотят получать, большинство не знает. Один человек как-то сказал мне: «каждый должен знать, во сколько он оценивает свой труд». Не согласиться, конечно, трудно, но вот только зачастую работодатели сами устанавливают норму, которую может выплатить компания и при этом, чтобы их финансовая стабильность не пошатнулась. В данной статье, мы взялись анализировать среднюю зарплату украинцев исходя из их навыков работы, специальности и личных качеств.
Начнем, пожалуй, с одной из самых распространенных профессий. Не зря столь популярна фраза «Украина - страна менеджеров». Итак, в Киеве работодатель предложит среднестатистическому представителю этой популярной профессии 2 000 – 8 000 грн., не мало, правда? В Днепропетровске от 1 500 до 5 000 грн., в Донецке и Одессе до 7 000, в Харькове до 6 000. По другую сторону стоит специалист, который несколько лет отходил в университет, уже успел оббегать сотню офисов в поисках работы. Чего же хочет он? В принципе, тут желание практически совпадает с возможностью во всех регионах Украины. Есть, конечно, отдельные случаи, но это редкость.
Далее возьмем в разработку разные сферы деятельности, такие как IT специалист, архитектор, врач. Специалисты по IT технологиям желают получать до 20 000, работодатель в среднем может предложить сходу до 10 000 грн. Но большинство, предпочитают разговаривать о зарплате после подробного собеседования. С архитекторами также без собеседования и предварительно выполненной работы, финансовую сторону не поднимают. Некоторые только готовы выложить за такой труд до 8 000 грн., вместо желаемых 12 000. С врачами все серьезнее. В основном на себя одеяло перетягивают стоматологи либо врачи частных диагностик, которым могут предложить до 12 000 грн. Врачи государственных учреждений вынуждены либо идти подрабатывать в частные структуры либо довольствоваться зарплатой до 3 000 грн. в лучшем случае. Сами же хранители нашего здоровья не отказались бы от зарплаты в 6 000 тыс. и более.
Вот такую статистику мы видим. Если не можете найти работу своей мечты, не расстраивайтесь, я уверенна, что она сидит в каком-то объявлении и ждет именно Вас!
Анастасия Киреева

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: