news%2Fobshchestvo%2Fv-kieve-proshel-fotokonkurs-%C2%ABmolode-oblichchya-ukra%D1%97ni%C2%BB
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

В Киеве прошел фотоконкурс «Молоде обличчя України»

22 ноября состоялось торжественное награждение победителей Всеукраинского фотоконкурса «Молоде обличчя України» при поддержке «Киевстар». Компания отметила молодых фотохудожников, работы которых отличаются мастерством исполнения.

Всеукраинский фотоконкурс «Молоде обличчя України» проводится ежегодно Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта совместно с Министерством культуры и туризма Украины, Национальным союзом фотохудожников Украины. Его цель — улучшение поддержки и развития творческих способностей молодежи в аспекте развития визуального искусства и утверждения патриотизма молодого поколения.

Особое признание и награду от «Киевстар» получили 17-летняя харьковчанка Юлия Салдаева за работу «Береги здоровье смолоду» и 27-летний фотограф из АР Крым Юлия Кирюшина за свою работу «Белоснежка».

«Я увлекаюсь фотографией уже несколько лет и всегда ношу с собой фотокамеру, чтобы схватить интересные кадры, — рассказывает Юлия Салдаева, одна из победителей конкурса. — Самыми удачными получаются именно спонтанные снимки, ведь они искренние и живые. Именно таким является фото «Береги здоровье смолоду» с мальчиком на велосипеде — я сделала его во время прогулки по городу. Этот сюжет говорит о заинтересованности нашей молодежи спортом, несмотря на то, что многие проводят свободное время у компьютеров».

«Сегодняшний фотоконкурс — это прекрасная возможность убедиться в том, что украинская молодежь — талантлива, патриотична, полна творческих жизнерадостных идей, — отметила Татьяна Пецько, менеджер программ корпоративной социальной ответственности «Киевстар». — Ведь чтобы создать такие прекрасные работы, нужно любить свою страну, людей и культуру. Фотоконкурс «Молоде обличчя України» — еще одна ступенька к осуществлению заветных желаний. И в первую очередь, для участников, чьи работы признаны лучшими».

Теги: 
Теги: