news%2Fobshchestvo%2Fdlya-ukraintsev-semya-vazhnee-chem-rabota
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Для украинцев семья важнее, чем работа

Подавляющее количество украинской молодежи, а именно 65%, готово пожертвовать карьерой ради семьи. Об этом свидетельствует социологическое исследование «Современная молодежь Украины», проведенное Институтом Горшенина.
При этом 19% (каждый пятый украинец) ставит успешное трудоустройство выше семьи, остальные – пока не определились в приоритетах.
Также исследование показало, что большинство студентов изредка работают во время учебы (41%). При этом фактически такое же количество студентов склонны не распыляться на работу и уделять внимание исключительно учебе – 40%. 16% студентов постоянно где-нибудь подрабатывают во время учебы.
При этом более половины (55%) считают, что женщинам не труднее, а иногда даже легче найти работу. 66% уверены, что достойную работу можно найти только по знакомствам и с помощью родственников.
Отметим, в рамках исследования было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 15 до 21 года в городах с населением более 100 тыс. человек, расположенных в 24 областях Украины и АР Крым.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: