news%2Fmir%2Fvybran-luchshii-avtomobil-2012-goda
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Выбран лучший автомобиль 2012 года

Лучшим автомобилем 2012 года стала городская малолитражка Volkswagen Up!

В Нью-Йорке выбрали лучший автомобиль 2012 года (2012 World Car of the Year). Им стала городская малолитражка Volkswagen Up!, обошедшая в финале BMW третьей серии и Porsche 911. В общей сложности за звание лучшего боролись 34 автомобиля.

Как пишет БФМ.РУ, Volkswagen становится лучшим автомобилем года уже в третий раз - Volkswagen Polo заработал этот титул в 2010 году, а Golf VI получил его в 2009 году.

Жюри конкурса отметило, что в небольшом Volkswagen Up! сочетается все то, что специалистам хотелось бы видеть в городском сегменте автомобилей. Отдельно они отметили рулевое управление, сложные настройки подвески, новый эффективный двигатель и качество использованных материалов.

Для того, чтобы стать одним из претендентов на получение титула лучшего автомобиля года, машина должна была поступить в продажу как минимум на двух континентах в период с 1 января 2011 года до 30 марта 2012 года. Кандидатов оценивает международное жюри из 64 высококлассных автомобильных журналистов из 25 стран мира. Опыт и знания каждого члена жюри персонально оценивал Международный комитет автовладельцев.

В прошлом году звание автомобиля года получил Nissan Leaf. 

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: