news%2Fkompanii%2Fdonetskstal-postroit-shakhtu-v-rossii
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Донецксталь построит шахту в России

В Газпромбанке сообщили об открытии кредитной линии на сумму $329,5 млн. шахтоуправлению Карагайлинское. Средства будут направлены на строительство шахты по добыче коксующегося угля и обогатительной фабрики в Кемеровской области. Деньги предоставлены на срок до семи лет, процентная ставка не раскрывается.

Как пишет Коммерсант-Украина в материале "Виктор Нусенкис добыл кредит", Карагайлинское - дочерняя структура угольной компании Заречная, которая имеет общих владельцев с Донецксталью, уточнили в пресс-службе последней. Основным владельцем группы считается предприниматель Виктор Нусенкис.

Планируется построить шахту и обогатительную фабрику мощностью 1,5 млн. т угля в год с возможностью увеличения до 2,5 млн. т, рассказали в Донецкстали. На проектные объемы добычи шахта должна выйти к 2015 году. Ее запасы - 38,3 млн. т коксующегося угля марки Ж, на прирезаемых участках - еще 25 млн. т.

Напомним, с 17 октября возобновилось биржевое обращение акций Ясиновского коксохимического завода, шахтоуправления Покровское и Донецкого металлургического завода, на Украинской бирже. Внебиржевые торги акциями остальных девяти предприятий группы Донецксталь также станут возможны сегодня, 17 октября, уточнили во Всеукраинском депозитарии ценных бумаг.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: