news%2Fekonomika%2Fpartiya-regionov-odobrila-zakonoproekt-dlya-oligarkhov
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Партия регионов одобрила законопроект для олигархов

Верховная Рада приняла за основу изменения в Налоговый кодекс относительно создания консолидированной группы налогоплательщиков, передает UBR.

Законопроектом предлагается ввести в Украине институт консолидированной группы налогоплательщиков с целью упрощения политики ценообразования на операции по продаже товаров в пределах группы налогоплательщиков за счет предоставления участникам группы налоговых преференций при администрировании налога.

В частности, предлагается не распространять на внутренние операции между связанными лицами консолидированной группы действие норм Налогового кодекса в отношении налогового контроля за трансфертным ценообразованием.

Нардеп от «Удара», экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник в ходе обсуждения законопроекта иронично заметил, что данный закон можно было бы назвать «Об освобождении украинских олигархов от уплаты налога на прибыль».

Пинзеник обратил внимание на то, что в консолидированную группу включаются нерезиденты, и подчеркнул, что предлагаемая законопроектом схема будет способствовать выведению средств из украинской экономики в оффшоры.

Отметим, инициатива не принимать этот закон была высказана оппозицией и одобрена Партией Регионов на круглом столе в пятницу в эфире «Шустер live». Сдержат ли свое слово в Партии регионов, увидим уже в ближайшее время.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: