news%2Fekonomika%2F%C2%ABukravtodor%C2%BB-ne-vkataet-9-mln-grn-v-dorogi
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

«Укравтодор» (не) вкатает 9 млн грн в дороги

В «Укравтодор» решили потратить кругленькую сумму на исследования. Вестник госзакупок сообщает, что госагентство намерено выделить на исследования и разработки в области транспорта - услуги по выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ - почти 9 млн грн.
В планах агентства мониторинги технологий выполнения дорожных и мостовых работ. Необходимо обосновать предложения по совершенствованию методов контроля их качества на объектах строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог и мостов, проверить качество выполнения работ по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования. Также специалисты «Укравтодор» планируют составить типовые технологические карты на работы по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования.
Сообщается, что исследованиями будет заниматься ГП «Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М.П, Шульгина», ГП «Центр научно-технического сопровождения дорожных работ и сертификации дорожной продукции», Дорцентр «Национальный транспортный университет Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет». Точная стоимость запланированных мероприятий – 8 693 600 грн (без НДС).

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: