news%2Fbiznes%2Fv-krymu-uzhe-otdokhnuli-5-millionov-turistov
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

В Крыму уже отдохнули 5 миллионов туристов

С начала нынешнего года Крым принял около пяти миллионов туристов.

По словам первого заместителя министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, согласно проведенному в августе социологическим центром Ukrainian Social Research Group опросу, большинство гостей приехали в Крым уже не первый раз.

Выяснилось, что среднестатистический турист отдыхает в Крыму 10-11 дней. Большинство - в частном секторе. Тем не менее, в этом году почти 20% опрошенных отдохнули в санаториях и пансионатах.

"Большинство туристов выбирают Крым в связи с лечебными свойствами климата - 67% туристов, а также в связи с его достаточно недорогой стоимостью (36%). Повторно хотят вернуться в Крым абсолютное большинство тех, кто здесь побывал - 47% туристов уверены что снова приедут в Крым и 42% сказали, что, скорее всего, приедут снова", - подчеркнул первый замглавы курортного ведомства.

Лиев отметил, что более 60% опрошенных считают, что стоимость их отдыха и оздоровления в Крыму соответствовала его качеству. "Интересным является тот факт, что, по мнению большинства, в этом году условия пребывания в Крыму улучшились. Это отметили 30% опрошеных, что условия стали значительно лучше - считает 10%. И почти 47% заметили некоторые улучшения", - сказал Лиев.

Заполняемость крымских здравниц по состоянию на 12 сентября в бархатный сезон выше на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, в мае посол Украины в России Владимир Ельченко сказал, что Крым в 2011 году рассчитывает принять более двух миллионов российских туристов.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: