news%2Fbiznes%2Fkrupneishii-it-forum-sobral-3200-internet-deyatelei
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Крупнейший IT-форум собрал 3200 интернет-деятелей

Третий Форум интернет-деятелей (iForum), который прошел 1 апреля, собрал 3200 делегатов из всех регионов Украины. 12%  слушателей составили представители регионов. Больше всего было участников из Одессы, Львова, Харькова, Днепропетровска.

Форум интернет-деятелей по праву является сегодня не просто самым крупным в Украине оффлайн-мероприятием в сфере Интернет, но и самым авторитетным с точки зрения отражения тенденций развития.

«iForum – это зеркало украинского интернета. И рост посетителей в полной мере отражает тенденции развития Уанета сегодня, – отметил соорганизатор форума, президент компании  Imena.UA/MiroHost Александр Ольшанский. – В ближайшее время – 3-4 года – я ожидаю взрывного роста в сфере Интернет в Украине».

Наиболее Интересные факты и цитаты с iForum'a (источник — твиттер, #iforum)

А. Ольшанский (Imena.UA): "Google и Голливуд не родились бы в стране, где есть НДС."

С. Петренко (Яндекс): "29% всех запросов пользователей Интернета так или иначе связаны с географией пользователя".

Д. Шоломко (Google): "Можно построить интернет-магазин полностью на баннерах, современные баннеры позволяют делать многое, в том числе и принимать заказы. Если хотите бежать быстро – делайте это сами, если хотите бежать далеко – делайте это вместе с кем-то."

А. Заблоцкий (УАИР): "Порталы лидируют среди предпочтений пользователей, за ними идут социальные сети. Рынок Интернет рекламы: контекст – 400 млн грн, медиа – 250 млн грн."

В. Цыплухин (ВКонтакте): "Ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Это не правда! На самом деле их чуть более 90 миллионов. Уникальных посетителей в день – 25 млн, из них с Украины – 5 млн."

Форум посетило 3200 человек

Среди них:

28% – топ-менеджеры,

22% – владельцы компаний

21% – менеджеры.

46% – в возрасте 25-30 лет,

24% – в возрасте до 25 лет

18% – 30-35 лет.

Информационную поддержку iForum-2011 обеспечивает компания GOROD.ua