news%2Fpolitika%2Fdonetskaya-vlast-obvinyaet-%C2%ABzolotoi-urozhai%C2%BB-v-provokatsii-sotsialnykh-volnenii
912

Закарпатская

Подрубрики будут тут
 

Донецкая власть обвиняет «Золотой Урожай» в провокации социальных волнений

После заявления ООО «ТД« Золотой урожай »о сокращении выпуска объемов социального хлеба, естественно, что среди жителей города пролегла легкая тень беспокойства. Местные власти такое заявление проигнорировать также не могли, поэтому сделали собственное. Заместитель председателя Донецкой ОГА Александр Фоменко следующим образом прокомментировал события: «Мы рассматриваем заявление компании «Золотой Урожай», как возможный шантаж и попытку оказать давление на власть, а также внести дестабилизацию в общество. «Золотой урожай» - единственная компания, которая позволила себе такое заявление, несмотря на все проведенные переговоры и достигнутые договоренности. Такие действия не соответствуют принципам социальной ответственности бизнеса, которые должны превалировать в компаниях такого уровня. К сожалению, недостаточный уровень квалификации менеджмента этого участника рынка привел к возникновению подобной ситуации»
В администрации подчеркивают, что в конце января 2013 был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между региональными властями, Государственной инспекцией Украины по контролю за ценами, Донецким областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины и производителями муки, хлеба и хлебобулочных изделий, а также с представителями сети розничной торговли. Принципиально - одним из участников Меморандума стал «Золотой Урожай», который теперь своими действиями условия договора нарушает.
Чиновник настаивает, что сохранение социальной стабильности не в последнюю очередь зависит от цены на один из ключевых продуктов - хлеб, поэтому обеспечение стабильной ценовой политики - является первоочередной задачей. «Областная государственная администрация приложит все необходимые усилия, чтобы не допустить повышения цены на социальные сорта хлеба всеми законными способами», - сказал Александр Фоменко.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: