news%2Fmir%2Fyapontsy-postroyat-v-ukraine-13-musoroszhigatelnykh-zavodov
912

Закарпатская

Подрубрики будут тут
 

Японцы построят в Украине 13 мусоросжигательных заводов

Вчера украинская делегация во главе с министром экологии Украины Олегом Проскуряковым, уже неделю пребывая с рабочим визитом в Японии, ознакомилась с новейшими технологиями утилизации бытовых отходов на японском мусоросжигательном заводе Чуо в городе Токио.
Украинской стороне представили материалы касательно всех этапов строительства завода, технические особенности строения и показали как он, собственно, работает. Визит был принципиальный - два дня назад были достигнуты договоренности между украинской и японской сторонами по строительству в Украине 13 мусоросжигательных заводов на основе японских технологий.
Переработка отходов в Украине является острой проблемой уже несколько лет, министр отметил, что игнорировать ее дальше нельзя. В свою очередь Главный директор подразделения международного сотрудничества в сфере управления утилизацией отходов компании «Clean Association of Tokyo 23» Хиротака Ямазаки рассказал, что принципиальными вещами в процессе утилизации отходов есть три ключевых момента: утилизация контроль и генерация электроэнергии. По словам японского эксперта, в обычном режиме такой завод сжигает 20т/год и обеспечивает полный замкнутый цикл переработки мусора. Что принципиально - сжигание отходов обеспечивает выработку электроэнергии и тепла.
Также во время визита на завод состоялась встреча с представителями компании ITOCHY. Речь шла о строительстве в Украине 13 мусоросжигательных заводов. В рамках совместного проекта запланированы дополнительные консультационные встречи в Украине, с целью подготовки технической и разрешительной документации для подачи заявки на кредитование проекта в японскою компанию JICA.
В итоге стороны сошлись на том, что проект по строительству мусоросжигательных заводов должен стать тем звеном в украинско-японских отношениях, которое значительно углубит сотрудничество между государствами, обеспечит внедрение новейших японских экологических технологий в Украине, и что принципиально важно - решит ряд экологических и социально- бытовых проблем.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: