news%2Fkompanii%2Fnaibolee-ozhidaemye-innovatsii-2017-goda
757

Ягодин

Подрубрики будут тут
 

Наиболее ожидаемые инновации 2017 года

Компания IBM выпустила ежегодный список "Следующие пять через пять", в котором представлены наиболее ожидаемые пять инноваций в ближайшие пять лет

Первый прогноз связан с "зеленой" энергетикой - по мнению специалистов IBM, в ближайшие пять лет электроэнергию для обеспечения работы гаджетов, дома или целого города станет возможным получать из процесса жизнедеятельности человека. В результате энергоресурсом смогут стать, к примеру, телодвижения человека, вода, используемая в доме и другие возобновляемые источники.

Как пишет Прайм, следующая инновация касается кибербезопасности - IBM утверждает, что к 2016 году человечество сможет обходиться без паролей для доступа к различным ресурсам. Например, сканирование голоса человека сможет заменить паспорт, а отпечаток пальца - пароль к электронной почте.

"Чтение мыслей" или связь компьютера или смартфона непосредственно с мозгом человека может стать еще одной наиболее ожидаемой инновацией по версии IBM.

Еще одной прогнозируемой инновацией является, по мнению IBM, является сокращение цифрового разрыва при помощи мобильных устройств. Мобильные решения обеспечат доступ к информации и услугам онлайн-коммерции, электронного правительства и здравоохранения для жителей стран "третьего мира" и удаленных территорий.

Наконец, пятая из самых ожидаемых инноваций ближайших лет связана с оптимизацией аналитических технологий, в результате которой человек будет получать только релевантую и интересную ему информацию.