news%2Fobshchestvo%2Fperevozchiki-pod-%C2%ABchernym%C2%BB-flagom
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Перевозчики под «черным» флагом

​Проблема нелегальный перевозчиков в очередной раз оказалась в центре внимания общественности. Не так давно ТОВ «Авто-Експрес» обратилось к исполняющему обязанности прокурора Украины Олегу Махницкому с требованием решить эту проблему. Авто перевозчик
имеет, соответствующие документы для работы по маршрутам «Донецк – Славянск», «Донецк – Горловка». Именно эти города – одни из самых популярных дорожных пиратов.

В заявлении поданном Махницкому говорится, что предприятие неоднократно обращалось в прокуратуру Донецкой области и региональное управление Укртрансинспекции, однако это не принесло результатов в борьбе с теневой стороной пассажира перевозок. Зачастую они прикрываются фамилиями госслужащих и продолжают осуществлять незаконную деятельность под видом легальных перевозок. Но документов, разрешающих заниматься перевозками, у них, естественно, нет. Своей деятельностью они нарушают Закон Украины «Про автомобильный транспорт» и «Правила перевозок пассажиров». В частности, «нелегалы» отправляются с городских автобусных остановок, не выдают проездные документы, не гарантируют страховку пассажиров на автомобильном транспорте, а водители не проходят медосмотр и инструктажи по безопасности движения. Также не производится регулярный технический осмотр транспортных средств. Кроме того, нелегальные перевозчики не платят налоги, что, в свою очередь, бьет по областному и государственному бюджету.

​Руководство автотранспортного предприятия просит прокурора не только проверить предоставленную информацию, но и разобраться с нелегальными перевозчиками, согласно действующему законодательству. Эта проблема носит все государственный характер, ее решение выгодно как бизнесу, так и властям. Решать данный вопрос необходимо в комплексе и не только по данным маршрутам, ведь всем известно что «пираты» курсируют по всей области. Предприятия, которые занимаются официальными перевозками, и автовокзалы терпят убытки. То же самое происходит и с государством – оно недополучает огромные средства в бюджет. Именно в этом власть и бизнес должны найти точки соприкосновения и вместе бороться с нелегальными перевозчиками.

Теги: 
Теги: