news%2Fkompanii%2F%C2%ABmilkilend%C2%BB-stremitsya-v-evropu-i-kitai
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

«Милкиленд» стремится в Европу и Китай

Украинская молочная компания «Милкиленд» настроена покорить европейский и ближневосточный рынок. Предприятие уже проходит ряд стандартизаций и выполнения условий для получения еврономеров, чтобы выйти на рынок ЕС. Односторонние торговые преференции со стороны Союза делают эти планы более возможными. Не смотря на то, что данный процесс может затянуться более, чем на год, компания нашла выход из положения. За счет развития и расширения своей польской фирмы Ostrowia, которая производит сырную продукцию, «Милкиленд» намеревается в дальнейшем расширить объемы влияния и локацию, завоевав предварительно рынок и наработав себе бренд. Далее именно украинская продукция уже начнет поступать на рынок ЕС и в Китай в том числе. Непосредственная экспансия по плану распространяется также и на страны Ближнего Востока.
В этом году «Микиленд» получил разрешение на поставки своей продукции в ТС. Польский сыродельный завод группы увеличил объемы производства с 5 тонн до 30 тонн в сутки, планировался запуск второй производственной линии на 30 тонн/сутки. Однако с закрытием российского рынка предприятию пришлось вернуться к первоначальным объемам выпуска и распродавать запасы продукции. «Теперь мы ищем новый сбыт и стараемся восстановить производство. Сейчас вышли уже на 15 тонн», — поделился главный исполнительный директор компании Анатолий Юркевич. По его словам, российские санкции в качестве торгового эмбарго не задержатся надолго. По законодательству, которое закрепило данное действие, запрет на ввоз молочной (и другой) продукции сохранится на протяжении года, если ситуация не изменится.
Рынок РФ является достаточно привлекательным, как для Европы, так и для Украины. То же самое можно сказать и про Россию, поэтому эта торговая война надолго не затянется, хоть и будет иметь свои тяжелые последствия. К тому же, цены на внутреннем рос.рынке в 2 раза выше, чем на европейском. То есть, там сыр, который в ЕС стоит 3 евро, продавать выгоднее, так как его цена составляет целых 6 евро. А это 100% маржа для производителя.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: