news%2Fekonomika%2Fukraina-prisoedinitsya-k-mezhdunarodnoi-nalogovoi-organizatsii-s-prozrachnoi-reputats
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Украина присоединится к международной налоговой организации с прозрачной репутацией

Украина в скором времени должна присоединиться к Глобальному форуму по прозрачности и обмену информацией для налоговых целей. Такое поручение дал президент Украины Виктор Янукович министру доходов и сборов Украины Александру Клименко, сообщает пресс-служба Миндоходов.

«Присоединение нашей страны к Глобальному форуму будет способствовать повышению прозрачности украинской налоговой системы как для инвесторов, так и для стран-партнеров. Мировые державы сегодня активно работают над налаживанием обмена информации относительно финансовых потоков, теневых схем уклонения от налогообложения. И Украина в этом смысле в глобальном тренде. В комплексе с законом о трансфертном ценообразовании этот шаг позволит нам перекрыть схемы по минимизации налоговых обязательств через вывод прибыли в офшоры и низконалоговую юрисдикцию», — цитируют украинские СМИ слова Клименко.

Напомним, членство Украины в международном налоговом форуме обсуждалась в июне этого года в Брюсселе, во время встречи министра доходов и сборов Украины с комиссаром ЕС по вопросам налогообложения, таможенному союзу, аудиту и борьбе с мошенничеством Альгирдасом Шеметой.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: