news%2Fekonomika%2Fbritaniya-ne-sobiraetsya-sotrudnichat-s-rf-v-voennom-plane
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Британия не собирается сотрудничать с РФ в военном плане

Правительство Великобритании приостановила поставки военной техники Российской Федерации, которые предоставлялись согласно лицензионным соглашениям. Страны осуществляли двустороннее сотрудничество в плане военной продукции. Теперь из-за ситуации на Украине Великобритания решила прекратить подобного рода сотрудничество, дабы Россия больше не провоцировала конфликт в Украине. Об этом официально было объявлено в канцелярии правительства страны.
«Британское правительство пересматривает экономическое сотрудничество с Россией. Часть сфер двустороннего сотрудничества и торговли уже затронута (кризисом вокруг Украины). Британское правительство предприняло шаги в этом отношении и приостановило все существующие лицензии и заявки на поставку России вооружений, все лицензии на поставку продукции двойного назначения для российских вооруженных сил и федеральных ведомств, экспортные лицензии для поставок в третьи страны, если существует риск того, что конечная продукция, поставляемая в Россию, будет использована против Украины», — говорится в сообщении. Также дестабилизация ситуации на Украине послужила прекращению подобного рода сотрудничества между странами (ВБ и РФ). Вдобавок были отменены инвестиционные проекты, встречи глав профильных министерств и визиты глав правительств на высшем уровне.
Великобритания также утверждает, что дальнейшее сотрудничество со страной-агрессором должно происходить согласовано со странами G7 и Евросоюза. Стоит напомнить, что Россия являлась 8-м членом группировки, однако, ее исключили из членства, как только были приведены факты вмешательства правительства РФ в военный конфликт на Украине. Британия также заявила о том, что национальные компании, которые ведут бизнес на территории Федерации, должны действовать на свой страх и риск. Правительственной поддержки они могут даже не ожидать.

Информационное Агентство RBN.cc