news%2Fbiznes%2Fkak-provesti-protseduru-otmeny-registratsii-kassovogo-apparata
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Как провести процедуру отмены регистрации кассового аппарата

Перед отменой регистрации РРО его необходимо распломбировать в Центре сервисного обслуживания, с которым субъектом хозяйствования заключен договор о техническом обслуживании и ремонте.
В соответствии с главой 4 раздела II Порядка регистрации и применения регистраторов расчетных операций, применяемых для регистрации расчетных операций за товары (услуги), утвержденного приказом Министерства доходов и сборов Украины от 28.08.2013 года № 417, заявление об отмене регистрации субъект хозяйствования подает в орган ДФС по месту регистрации регистратора расчетных операции.
Перед отменой регистрации РРО его необходимо распломбировать в Центре сервисного обслуживания, с которым субъектом хозяйствования заключен договор о техническом обслуживании и ремонте РРО. Вместе с заявлением об отмене регистрации предприятие предоставляет справку ЦСО о распломбировании РРО (кроме случаев установления несоответствия конструкции и программного обеспечения РРО документации производителя) и возвращает органу ДФС регистрационное удостоверение. Процедура распломбирования РРО в ЦСО по возможности проводится и для РРО, по которым органом ДФС принято решение о принудительной отмене регистрации.
В случае кражи РРО для отмены его регистрации субъект хозяйствования вместе с заявлением об отмене регистрации предоставляет копию соответствующего документа органа внутренних дел. В заявлении об отмене регистрации с указанием формы получения справки об отмене регистрации РРО по форме № 6-РРО: по почте или непосредственно в органе ДФС. Должностное лицо органа ДФС течение пяти календарных дней со дня получения заявления об отмене регистрации, справки ЦСО о распломбировании РРО и регистрационного удостоверения или решения органа доходов и сборов об отмене регистрации РРО проводит отмены регистрации РРО путем внесения регистрационной записи в информационную систему ДФС и предоставляет субъекту хозяйствования справку об отмене регистрации, удостоверяющий отмену регистрации РРО. В случае если отмена регистрации РРО была осуществлена по решению органа ДФС, копия справки об отмене регистрации направляется ЦСО, которым проводилось техническое обслуживание РРО. ЦСО, включенном в систему представления налоговых документов в электронном виде, органом ДФС может быть направлено уведомление об отмене регистрации РРО в электронном виде средствами телекоммуникационной связи.
Орган ДФС по месту регистрации РРО не позднее одного месяца со дня возникновения оснований для отмены регистрации РРО, определенных в подпунктах 4 - 10 пункта 1 настоящей главы, принимает решение об отмене регистрации РРО в случае, если субъектом хозяйствования не представлены заявление об отмене регистрации и такие основания остались актуальными. Орган ДФС по месту регистрации РРО в случаях, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 1 настоящей главы, предупреждает предприятия за месяц до наступления срока о необходимости проведения процедуры отмены регистрации РРО.
Отмена регистрации РРО проводится органом ДФС не позднее двух рабочих дней со дня наступления срока вывода из эксплуатации РРО.

Информационное Агентство RBN.cc