news%2Fbiznes%2Fes-vvedet-antidempingovye-poshliny-na-ukrainskie-truby
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

ЕС введет антидемпинговые пошлины на украинские трубы

 

Европейский Союз объявил о возможном введении антидемпинговых пошлин на стальные трубы из Украины, Турции и Республики Македония, чтобы увеличить конкурентоспособность производителей данного вида продукции из ЕС.

На данный момент специальная комиссия ЕС проводит расследование на предмет того, действительно ли украинские, турецкие, македонские экспортеры сварных труб и полых профилей искусственно занижают их себестоимость.

Расследование должно определить, действительно ли экспорт из трех стран демпингуется, и нанес ли такой импорт вред промышленности ЕС.

У комиссии, которая проводит расследование, есть в запасе девять месяцев, чтобы решить, стоит ли вводить временные антидемпинговые пошлины на полгода, и у правительств стран-членов ЕС есть 15 месяцев, чтобы решить, следует ли применять "окончательные" пошлины на пять лет.

Демпинговые расследования вытекают из жалобы, поданной 16 февраля группой европейских производителей, на которую приходится более четверти объема производства сварных труб и полых профилей в ЕС.

Напомним, в прошлом году Таможенный союз установил пошлины в отношении некоторых видов продукции, в том числе из Украины.

Теги: 
Теги: