news%2Fkompanii%2Fporoshenko-zanyalsya-granatometami
759

Виноградов

Подрубрики будут тут
 

Порошенко занялся гранатометами

Судостроительный завод «Ленинская кузня», который причисляют к сфере влияния Петра Порошенко, в скором времени приступит к серийному производству автоматических гранатомётов УАГ—40 с прогнозируемым последующим экспортом продукции в страны Азии, Африки и Латинской Америки, передает «Инсайдер».

На данный момент судостроители уже произвели 12 единиц вооружения, которые прошли сертификацию. Таким образом, массовое производство изделий ожидается к концу осени.

Кроме «Ленинской кузни» в проекте будут участвовать еще несколько подрядчиков — столичное предприятие «Сатмаш», а также харьковские, сумские и черниговские компании. По словам главного конструктора Олега Слынько, разработчик и производитель планируют запустить серийное производство уже в конце года и в перспективе стремятся выйти на годовой выпуск не менее 500 единиц вооружения.

Цену изделия на заводе не называют, лишь отмечая, что она ниже, чем у зарубежных аналогов, которые за счет поставки в комплекте различных дополнительных элементов обходятся покупателям существенно дороже.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: