news%2Fbiznes%2Fs-noyabrya-2014-otkryt-biznes-budet-proshche
907

Винницкая

Подрубрики будут тут
 

С ноября 2014 открыть бизнес будет проще

Согласно Закону Украины № 1206 –VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса» от 15 апреля 2014 года, который вступит в силу 30 октября этого года и внесет ряд изменений в Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей» от 15 мая 2003 года № 755 –IV, процедура регистрации бизнеса станет проще.

С ноября месяца Законом предусмотрено:

1. Отмена требования по взиманию регистрационного сбора за проведение государственной регистрации юридического лица (сейчас составляет 170 грн.) И физического лица - предпринимателя (сейчас составляет 17 грн.).

Такой сбор остается только за госрегистрацию изменений:

- Вносимых в учредительные документы юридических лиц - в размере 51 грн. (размер не изменится)

- Имени или места жительства физического лица-предпринимателя - в размере 17 грн. (сейчас составляет 10 грн. 20 коп.).

2. Отмена нормы, по которой в случае отказа в проведении госрегистрации юридического лица или физического лица - предпринимателя регистрационный сбор не возвращается.

3. Сообщение госрегистратором ( кроме налоговой, статистики и Пенсионного фонда) еще и фондов социального страхования о факте госрегистрации юридического или физического лица- предпринимателя.

4. Расширение объема сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей , к которым предоставляется доступ на официальном сайте специально уполномоченного органа по вопросам государственной регистрации.

Так, наличие полномочий для совершения сделок от имени юридического лица можно будет легко проверить по информации из ЕГР через Интернет.

5. Осуществление государственной регистрации юридических лиц и физических лиц- предпринимателей путем подачи электронных документов без обязательного использования электронной цифровой подписи.

6. Отмена обязательного наличия печати у субъектов частного права

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: