news%2Fbiznes%2Fprinyatie-gosbyudzheta-2015-dalos-nelegko
824

Верховина пгт.

Подрубрики будут тут
 

Принятие Госбюджета 2015 далось нелегко

29 декабря 2014 года Верховная Рада Украины приняла законопроект о Государственном бюджете страны на 2015 год. Принятие данного решения было скоропостижным, хотя сам текст документа зачитывался, рассматривался и корректировался не один раз. Тем не менее, такое действие было результатом давления со стороны Международного валютного фонда, который согласен сотрудничать с Украиной только на своих условиях, одним из которых было принятие бюджета на следующий год. И все же, не смотря на то, что законопроект был принят, его в любом случае будут пересматривать после подведения итогов первого квартала 2015 года. Таким образом, текст документа был принят за основу с возможностью его дальнейшего редактирования.

«Сейчас обсуждаем изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы с тем, чтобы временно принимались в налогообложении и бюджете нормы, которые будут в мае пересматриваться. Но основной вопрос - сейчас принять Бюджет за основу для того, чтобы мы могли потом его дорабатывать. В начале января в Украину приезжает миссия МВФ, с которой мы должны выйти с готовыми документами по основным расчетов доходной и расходной частей», - отметил заместитель главы бюджетного комитета Сергей Мельник.

Напомним, что принятие бюджета было основным условием Международного валютного фонда для продления взаимоотношений в сфере кредитования страны. Непосредственно сам законопроект был принят в ночь с 28 на 29 декабря и уже отправлен на рассмотрение в Фонд. Миссия МВФ, которая ныне находится в Украине, также будет следить за его исполнением.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: