news%2Fobshchestvo%2Fchto-vazhnee-komu-%E2%80%93-pogony-komu-lyudi
744

Тернополь

Подрубрики будут тут
 

Что важнее? Кому – погоны, кому - люди

Share on vk Share on facebook Share on mymailru Share on favorites More Sharing Services
АКМЦ недавно размещал статью о том, как в Кривом Роге встречали вернувшихся из плена бойцов 40-го батальона. Волонтеры 39-й женской сотни сообщали, что накануне встречи заехали проверить казарму, где должны были расположиться воины, и ужаснулись тому, как намеревались встретить бойцов. За несколько часов по призыву волонтеров криворожане собрали все необходимое для создания нормального быта для бойцов.

На днях история получила новый поворот: волонтеры выложили в сеть информацию об угрозах после публикации фотографий казармы «до» и «после», после справедливого возмущения тем, что чиновники отчитались о вбуханных в ремонт казарм 5 миллионах, а на самом деле казармы в плачевном состоянии. Как заявила корреспонденту #АКМЦ представительница криворожских волонтеров Юлианна Березуцкая, отремонтированная казарма все-таки есть, но она стоит закрытая, и бойцов туда не пускают.

Что касается угроз, то Юлианна сообщила следующее: «Звонки были анонимными, мужчины не представлялись, но по голосу – это мужчины возрастом за 35, с хорошо поставленным командным голосом. Знаю, что угрожали за это не только мне, но и подполковнику Синьковскому (заместитель командира 40-го батальона), так как именно он попросил о помощи, глядя на ту казарму. В телефонном разговоре мужчины говорили, что я пожалею и о том, что делала эти снимки (будто бы противозаконно) и о том, что этот снимок выложила в соц.сеть».

Само собой, что отныне волонтеров на территорию части ни под каким видом не пускают – только КПП. Тем не менее, активистки не намерены оставлять без внимания воинов 40-го батальона и по поводу угроз заявляют следующее: «Вы – вот такие командиры и командующие – не достойны ни званий, ни погон, ни уважения! И угрожать мне и предупреждать меня не нужно! Попробуйте только тронуть! Я хочу жить в нормальной цивилизованной стране, именно поэтому говорю правду и освещаю те аспекты, которые нужно осветить, чтобы общество знало реалии и понимало...что без борьбы вот с такими...ничего у нас и не будет».

#АКМЦ продолжает следить за развитием событий в Кривом Роге.

АКМЦ