news%2Fmir%2Fvoennye-smogut-platit-tovary-i-uslugi-kotorye-zakupayutsya-za-byudzhetnye-sredstva
743

Сумы

Подрубрики будут тут
 

Военные смогут платить товары и услуги, которые закупаются за бюджетные средства

Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2014 №117» от 01.10.2014 г.. №536.
Распорядители и получатели бюджетных средств в договорах о закупке товаров, работ и услуг за бюджетные средства могут предусматривать в соответствии с должным образом оформленным решением главного распорядителя бюджетных средств предварительную оплату в случае закупки:
1) на срок не более 1 месяца - бронежилетов (кирпичный жилет), шлемов пулезащитных, другого вещевого имущества и горюче-смазочных материалов для нужд Вооруженных Сил, других воинских формирований, правоохранительных органов, органов гражданской защиты, Государственной службы связи и защиты информации, Государственной специальной службы транспорта в 2014 году, если размер такой оплаты не превышает 30% их стоимости;
2) на срок не более 2 месяцев - товаров, работ и услуг для нужд Вооруженных Сил и других военных формирований, связанных с восстановлением вооружения и военной техники в 2014 году, если размер такой оплаты не превышает 50% их стоимости.
Специалисты ГНИ в Голосеевском районе ГУ Миндоходив в г.. Киеве напоминают, что ранее Парламент освободил от НДС и ввозной пошлины импорт касок, бронежилетов и лекарств.

Информационное Агентство RBN.cc