news%2Fekonomika%2Fdonetskim-zheleznodorozhnikam-meshaet-promyshlennyi-spad
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Донецким железнодорожникам мешает промышленный спад

Донецкие железнодорожники отчаянно пытаются найти варианты полной загрузки мощностей Донецкой железной дороги по части грузоперевозок. Об этом идет речь в последнем сообщении ДонЖД. Не смотря на регулярные рандеву с промышленниками, объемы грузоперевозок никак не удается довести хотя бы до показателей прошлого года - спад промышленного производства не дает нарастить объемы. Так, по итогам февраля ДонЖД погрузила 9,9 млн тонн, при среднесуточной погрузке в размере 354 тыс тонн, однако это все же ниже показателей февраля 2012 года на 0,01%.
Если рассматривать сегментацию погрузок, то сравнивая с соответствующим периодом 2012 года погрузка флюсов уменьшилась на 6,0%, черных металлов - на 4,2 %, минеральных удобрений - на 2,2 %, соли - на 17,8 %, строительных материалов - на 3, 7 %.
Однако, к примеру, в феврале этого года увеличились перевозки каменного угля на 7,6 % и зерна на 16,4 %. Собственно уголь и зерно и позволили февральским показателям 2013 года максимально приблизиться к показателям погрузки в 2012 году.
Так, в феврале общие погрузки каменного угля составили 6,0 млн тонн. В среднем за сутки - 214 тыс. тонн угля (3 124 вагонов), что составляет 60,5% от общих объемов перевозок по дороге.
В свою очередь отгрузки черных металлов на уровне 40 тыс тонн (сутки), флюсов – 26,4 тыс тонн, кокса – 26,5 тыс тонн.
На сегодняшний день ДонЖД сообщает, что задержек по поставке грузов железная дорога не имеет.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: