news%2Fsport%2Ffan-zonu-v-donetske-posetilo-140-tys-chelovek
708

Симферополь

Подрубрики будут тут
 

Фан-зону в Донецке посетило 140 тыс. человек

С начала Евро-2012 фан-зону в Донецке посетило 140 тыс. человек. Об этом сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Самыми популярными среди болельщиков были матчи национальной сборной. Так, 11 июня в день матча Украина — Швеция фан-зону посетило 45 тыс. человек, а 15 июня (Украина — Франция) — 40 тыс. человек.

Как отметил Александр Лукьянченко, особенностью фан-зоны в Донецке является то, что она расположена не в центре города, как в Киеве, а в зоне отдыха — между стадионом "Шахтер" и парком им. Щербакова. "Благодаря этому мы не перекрывали дорогу, а весь транспорт работал в обычном режиме", — отметил мэр Донецка.

Как ранее сообщало "Дело", фан-зона в Киеве на ул. Крещатик пользуется огромной популярностью. Фан-зону в Киеве даже хотят расширить, установив дополнительные экраны. После расширения до Бессарабки, фан-зона увеличится на 120 м. Это позволит поместиться в ней еще 20 тысячам болельщиков.

"Наибольшее количество болельщиков посетило фан-зону во время матча Украина — Швеция. По разным оценкам, их было от 100 тысяч до 150 тысяч. А по прогнозам, судя по неофициальным комментариям УЕФА, 1 июля финал придут смотреть до 200 тысяч фанов, полуфинал — до 150 тысяч, а если в полуфинал пройдет Украина, то как минимум 200 тысяч человек будет в фан-зоне ежедневно", — сказал организатор фан-зоны Сергей Харьков.

Теги: 
Теги: 
Теги: