news%2Fkompanii%2Fsmartfony-stali-populyarnee-mobilnykh-telefonov
741

Ровно

Подрубрики будут тут
 

Смартфоны стали популярнее мобильных телефонов

55% американцев, купивших в течение последних трех месяцев сотовый телефон, отдали предпочтение смартфонам.

Как сообщается в докладе Nielsen, это означает, что смартфоны впервые стали популярнее обычных мобильных телефонов. За аналогичный период прошлого года смартфоны купили лишь 34% американцев, решившихся на покупку портативного устройства. По состоянию на май 2011 года, уже 38% жителей США являются обладателями "умных" устройств, имеющих полноценную операционную систему и функции карманного компьютера.

Между тем, самой популярной смартфонной платформой в США, по данным Nielsen, остается Android. Согласно NPD, ОС от Google установлена на 38% смартфонов. Второе место занимает Apple iPhone (27%), третье - BlackBerry от Research In Motion (21%).

Windows Mobile от Microsoft удерживает около 9% рынка, в то время как новая мобильная платформа Windows Phone 7 отвоевала только 1%. ОС Palm также имеет 1%, а Symbian от Nokia и webOS от Hewlett-Packard - по 2%.

Между тем телефоны от Apple показали наибольший рост популярности среди покупателей. Если за последние месяцы на Android-устройства приходилось около 27% продаваемых мобильников, то доля аппарата на iOS в общих продажах выросла с 10% в феврале до 17% в мае.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: