news%2Fbiznes%2Fpredprinimatelyam-s-donbassa-uproshchayut-protseduru-vedeniya-biznesa-v-dnepropetrovskoi
741

Ровно

Подрубрики будут тут
 

Предпринимателям с Донбасса упрощают процедуру ведения бизнеса в Днепропетровской области

По сообщению днепропетровских СМИ, в результате заседания рабочей группы Днепропетровской ОГА было принято решение и подготовлено распоряжение председателя областной государственной администрации про упрощение предпринимательской деятельности для лиц, которые пребывают на Днепропетровщину из других областей Украины. В первую очередь это касается предпринимателей из Донецкой и Луганской областей, как отметил заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

«В течение длительного срока большое количество предпринимателей в прямом смысле слова бегут из запредельных областей и пытаются каким-то образом обустроить свою жизнь и бизнес на территории Днепропетровской области. Более того, мы провели большое количество переговоров с крупными предпринимателями из Донецкой области. Мы решили оформить это документально, чтобы стимулировать приезд предпринимателей из других областей в нашу и их обустройство на новом месте. Для Днепропетровской области достаточно выгодно, когда люди с деньгами, люди социально активные, проукраинсконастроенные пытаются вложить деньги в экономику региона. Нам без разницы, сколько у человека – 100 тысяч гривен или 50 миллионов, мы рады всем, поэтому хотим создать максимально лояльные и комфортные условия для ведения бизнеса», - говорит Борис Филатов, пишет 34.ua.

Есть рекомендации в Минюст максимально сократить любые сроки госрегистрации для юридических и физических лиц. Рабочая группа при ОГА также рекомендует территориальным органам власти на местах максимально облегчить все разрешительные процедуры.

В результате переговоров с представителями таможни и налоговой, в отношении предпринимателей с Донбасса будет действовать мораторий на любые проверки. В структуре ОГА будет функционировать специальное подразделение, в задачи которого будет входить курирование предпринимателей, которые приедут в Днепропетровск и область. Такие органы будут созданы на местах во всех районах и городах. На каждого предпринимателя, который решит открыть дело в Днепропетровской области, будет заведена индивидуальная анкета и будет выделен отдельный куратор, с которым можно будет консультироваться по административным вопросам и вопросам ведения бизнеса.

Как сообщается, соответствующее распоряжение уже готово, в настоящий момент оно проходит процедуру согласования и через несколько дней будет передано на подпись губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: