news%2Fpolitika%2Fglavy-mid-polshi-frantsii-i-germanii-20-fevralya-vstretyatsya-s-yanukovichem
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Главы МИД Польши, Франции и Германии 20 февраля встретятся с Януковичем

Дипломаты также проведут встречу с представителями оппозиции.

Министры иностранных дел Польши, Франции и Германии завтра утром в Киеве проведут встречу с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом сообщает информагенство РАР со ссылкой на пресс-секретаря польского МИД Марчина Войчеховского.

«Визит состоится в рамках Веймарского треугольника, в Киеве к министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому присоединятся главы МИД Германии и Франции. Планируются встречи на высшем уровне с представителями украинской власти и оппозиции», - сказал пресс-секретарь.

Войчеховський отметил, что на сегодняшний день подтверждены встречи министров с Януковичем и и.о. министра иностранных дел Украины Леонидом Кожарой.

Предполагается, что после встреч министры сразу отправятся в Брюссель, где состоится внеочередное заседание Совета ЕС на уровне глав МИД, посвященное Украине.

Противостояния в Украине возобновились во вторник, 18 февраля, самые жесткие события происходят в центре Киева, где гибнут люди. Накануне вечером в центре города силовики начали зачищать Майдан Незалежности от митингующих. По последним официальным данным, погибли 26 человек, сотни людей пострадали, больницы Киева переполнены травмированными людьми. Министерство иностранных дел Украины обвинило лидеров оппозиции в том, что они направили радикально настроенных митингующих на силовое блокирование Рады, и таким образом, взяли на себя ответственность за вспышки насилия.

Теги: 
Теги: