news%2Fobshchestvo%2Fv-donetske-skoro-vyberut-novogo-nachalnika-ukrtransinspektsii
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

В Донецке скоро выберут нового начальника Укртрансинспекции

​Государственная инспекция Украины по безопасности в наземном транспорте объявила конкурс на должность начальника территориального управления в Донецкой области. Об этом сообщается на сайте Укртрансинспекции. Конкурс объявили еще 15 ноября, но в кулуарах заговорили об этом в серьез только сейчас.

​Напомним, в конце июля Игоря Елисаветского, который занимал этот пост, обвинили в коррупции, в результате чего он написал заявление об уходе. Сейчас временно исполняющим обязанности начальника управления Укртрансинспеции в Донецкой области является Константин Денисов.

​На сайте указано, что кандидаты на вакантное место должны иметь высшее образование, опыт работы по специальности на руководящих должностях не менее трех лет или же в других сферах экономики не менее пяти лет. Все желающие должны подать свои документы в кадровое агентство в течение 30 дней с момента начала конкурса. Затем кандидаты должны будут сдать экзамен по законодательству Украины (с учетом специфики подразделения), а также пройти собеседование. По результатам конкурса комиссия рекомендует кандидата на должность, после чего губернатор Донецкой области должен принять окончательное решение.

​В кулуарах заговорили, что якобы Андрей Шишацкий уже определился с человеком, который мог бы занять место главы областной Укртрансинспеции. Но законность процедуры должна быть. Имена всех кандидатов, подавших свои кандидатуры к рассмотрению, пока неизвестны. Остается ждать официальных результатов конкурса, которые будут через пару недель.

Теги: