news%2Fobshchestvo%2Fkak-pensioneram-iz-zony-ato-pereoformit-pensii
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Как пенсионерам из зоны АТО переоформить пенсии

Жителям, проживающим на территории области, где проводится АТО, для получения пенсий и социальных выплат необходимо обратится в органы Пенсионного фонда и соцзащиты на подконтрольных украинским властям территориях. Об этом сообщила заместитель председателя – директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева в ходе сегодняшней он-лайн пресс-конференции.
Разъясняя данную процедуру, замгубернатора отметила, что, в частности, пенсионеры для переоформления положенных им выплат могут обратиться с соответствующим заявлением в органы Пенсионного фонда. При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и пенсионное удостоверение.
По словам заместителя главы региона, на сегодня активно переводят пенсии в другие города жители города Донецка.
- В связи с этим органы Пенсионного фонда западной и северной частей региона работают в усиленном режиме,- проинформировала Елена Петряева.
Говоря о сумме невыплаченных пенсий в Донецкой области по состоянию на сегодня, замглавы региона отметила, что около 150 тысяч пенсионеров не получили свои пенсии за июль и еще около 500 тысяч – за август.
При этом Елена Петряева отметила, что пенсии и зарплаты бюджетникам в зоне АТО, согласно последней информации, поступившей из центральных органов власти, выплачиваться не будут.
- К сожалению, такая позиция центральных властей является неконструктивной и ведет регион к гуманитарной катастрофе, - сказала заместитель главы облгосадминистрации.
В то же время, по словам замгубернатора, на освобожденных территориях Донецкой области государством полностью ликвидирована задолженность по выплате пенсий, социальных пособий и зарплат бюджетникам.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: