news%2Fobshchestvo%2Fdonetskaya-militsiya-prodolzhaet-starye-igry
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

ДОНЕЦКАЯ МИЛИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СТАРЫЕ ИГРЫ

Против главного милиционера Великоновоселковского района Сергея Камбурова возбуждено служебное расследование. Каковы причины возбуждения служебного расследования – не сообщается. Об этом АКМЦ рассказали активисты местной самообороны.
Сегодня начальника Великоновселковского РОВД Сергея Камбурова и местного активиста-патриота Александра Потугу бойцы спецотряда милиции (без опознавательных шевронов) увезли в Мариуполь. Об этом сообщают очевидцы.
Активисты местной громады уточняют, что вчера в местную прокуратуру был вызван глава Великоновоселковской рады Александр Арих. Главу района поставили перед фактом, что временно исполняющим обязанности начальника Великоновоселковского РОВД сроком на четыре месяца будет Андрей Абельдяев, ранее занимающий пост главного милиционера Калининского РОВД города Донецка. Приказ подписан главой МВД Донецкой области Константином Пожидаевым.
Представители местной громады сообщают, что Сергея Камбурова как патриотически настроенного госслужащего специально отстраняют от дел в преддверии старта избирательной кампании парламентских выборов. Таким образом, донецкая милиция под руководством главы МВД Донецкой области Константина Пожидаева продолжает отстаивать в регионе интересы конкретных лиц и готовить почву для продвижения конкретных политических деятелей в районах.
Вчера активисты громады и местной самообороны, окружив здание милиции, не впустили нового начальника милиции Абельдяева внутрь. В результате Абельдяев заявил, что отказывается от новой должности. В свою очередь Константин Пожидаев якобы отозвал приказ о назначении.
Однако сегодня в районе 15.30 Андрей Абельдяев вместе со спецотрядом милиции прибыли в Великую Новоселку и захватили Сергея Камбурова вместе с активистом местной самообороны Александром Потугой и по сообщению местных жителей увезли в Мариуполь.
На данный момент Андрей Абельдяев находится в здании Великоновоселковского РОВД.
Стоит отметить, что Сергей Камбуров был назначен Арсеном Аваковым на пост начальника Великоновселковского РОВД при активном содействии и одобрении местной громады в мае этого года, после того, как активисты местной самообороны совместно с бойцами батальона «Донбасс» вернули на местную администрацию флаг Украины.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: