news%2Fkompanii%2Fsud-zapretil-prodazhi-plansheta-samsung-v-es
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Суд запретил продажи планшета Samsung в ЕС

Суд Дюссельдорфа наложил временный запрет на реализацию планшетников Galaxy Tab 10.1 на территории Евросоюза.

Исключение составляют Нидерланды, сообщает Reuters и указывает, что мотивировочная часть решения суда пока не готова. Пока неясно, почему Galaxy Tab 10.1 можно продавать в Нидерландах, а в других странах-членах ЕС нет.

Apple подала на корейского конкурента в суд сразу в нескольких странах. Компания Стива Джобса утверждает, что смартфоны и планшетники Galaxy копируют iPhone и iPad. Из-за судебных дрязг Samsung неделю назад отложила выход новой "таблетки" в Австралии.

Samsung, которая ранее подала аналогичные иски против Apple с требованием запретить продажи iPhone и iPad, намерена обжаловать решение суда Дюссельдорфа. "Судебный запрет наложен без всякого уведомления Samsung, постановление выпущено без какого бы то ни было заседания и представления доказательств со стороны Samsung. Мы предпримем все необходимые меры для того, чтобы инновационные устройства связи были доступны для потребителей в Европе и всем мире", - говорится в заявлении корейского производителя.  

Galaxy Tab 10.1 поступила на европейский рынок совсем недавно. Как будет исполняться решение суда, пока неясно.

По данным на 30 июня, за первое полугодие 2011 года Apple реализовала в мире 14 млн планшетников iPad. Прогноз по продажам Galaxy Tab на 2011 год составляет 7,5 млн штук.

Напомним, как сообщалось в конце июня, корейская компания Samsung подала жалобу в Комиссию по международной торговле США, с целью заблокировать продажу мобильных устройств американской компании Apple - iPhone, iPad и iPod - на территории США.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: