news%2Fkompanii%2Fdonetskii-aeroport-daet-aviaperevozchikam-skidki-do-80
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Донецкий аэропорт дает авиаперевозчикам скидки до 80%

Международный аэропорт Донецк им. С.Прокофьева разработал специальную «Программу поддержки авиакомпаний для квалифицированных направлений». Эта программа дает возможность предоставлять скидку авиакомпаниям на аэропортовые сборы до 80%.

«Данный документ существенно расширяет возможности сотрудничества с авиаперевозчиками и направлен на поддержку авиакомпаний, открывающих либо возобновляющих рейсы из Донецка», - говорится на официальном сайте аэропорта.

Программа поддержки распространяется на следующие ставки аэропортовых сборов:

1. Сбор за посадку-взлет воздушного судна;
2. Сбор за обслуживание пассажиров в аэровокзале;
3. Сбор за сверхнормативную стоянку воздушного судна;
4. Сбор за обеспечение авиационной безопасности.

В документе прописаны четкие дифференцированные условия поддержки для следующих квалифицированных направлений:

1. Новые международные направления (ближне- и среднемагистральные маршруты)
2. Новые международные направления (дальнемагистральные маршруты)
3. Новые внутренние направления
4. Возобновление направления
5. Продление навигации
6. Направления стратегически-приоритетных авиакомпаний

Скидки на ставки аэропортовых сборов авиакомпаниям, выполняющим регулярные рейсы по новым ближне- и среднемагистральным маршрутам в первый год составят 80%, второй - 70%, третий - 50%, четвертый - 30%, пятый - 10%. Если частота выполнения составит не менее трех рейсов в неделю, скидки на второй год выполнения составят 80%, третий - 60%, четвертый - 40%, пятый - 20%.

Скидки на ставки аэропортовых сборов авиакомпаниям, выполняющим регулярные рейсы по новым дальнемагистральным маршрутам, составят в первый год 80%, второй - 80%, третий - 70%, четвертый - 50%, пятый - 30%, шестой - 10%. В случае, если частота рейсов составит не менее двух разворотных рейсов в неделю, скидки на третий год выполнения рейсов составят 80%, четвертый - 60%, пятый - 40%, шестой - 25%.

Скидки на ставки аэропортовых сборов авиакомпаниям, выполняющим новые регулярные рейсы по внутренним маршрутам, составят в первый, второй и третий годы 80%, четвертый - 50%, пятый - 25%. В случае выполнения не менее трех разворотных рейсов в неделю скидки на четвертый год их выполнения составят 75%, пятый - 50%.

Инициаторы программы отмечают, что вступление в силу данного документа особенно актуально сегодня, в условиях негативной динамики рынка авиаперевозок.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: