news%2Fekonomika%2Fvopros-energosnabzheniya-na-vostoke-ukrainy
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Вопрос энергоснабжения на Востоке Украины

За прошедшие сутки энергетики ДТЭК «Донецкоблэнерго» подключили к энергоснабжению 79 городов и сел в Донецкой области, отремонтировали 88 линий электропередач и запитали 704 трансформаторных подстанций.

На утро 29 мая в Донецкой области 15 населенных пунктов остаются обесточенными из-за непогоды, особенно сложная ситуация сложилась в Новоазовском и Тельмановском районах.

29 мая в 6.00 энергетики ДТЭК Луганской тепловой электростанции подключили к сети энергоблок, который заменил аварийно отключенный блок №9, технологическая остановка которого произошла ночью из-за непогоды.

По состоянию на 10.00 Луганская ТЭС работает двумя энергоблоками и восстановила свою работу. Продолжается подключение жителей к энергоснабжению.

Стоит отметить, что с сентября 2014 года электростанция работает в режиме выделенного энергоострова из-за постоянных обстрелов и повреждений линий электропередач. Это значит, что в случае аварийных остановок блоков на Луганской ТЭС невозможно обеспечить подачу электроэнергии из энергосистемы Украины.

Информационное Агентство RBN.cc