news%2Fekonomika%2F300-mln-grn-nalogov-zaplatili-kharkovskie-predpriyatiya
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

300 МЛН ГРН НАЛОГОВ ЗАПЛАТИЛИ ХАРЬКОВСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

292,5 миллионов гривен налога на доходы физических лиц поступило в бюджет города от крупных предприятий и организаций Харькова за пять месяцев 2014 года, пишет 057.ua.

Как сообщили в Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в городе Харькове, это на 1,5 миллиона гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. В мае крупными предприятиями Харьковщины в местный бюджет уплачено 58,6 миллионов гривен налога на доходы физлиц. Всего в местный бюджет от крупного бизнеса поступило 365 миллионов гривен налогов и сборов.

Как отметили в инспекции, положительные показатели связаны не только с добросовестным выполнением предприятиями своих обязательств, но и с постоянной работой, которую проводят с ними сотрудники инспекции, в частности, по легализации зарплаты и ликвидации задолженности по ее выплате. Так, с начала года предприятия инспекции ликвидировали задолженность по зарплате на сумму более 23 миллионов гривен, и в бюджет поступило почти 9 миллионов гривен налога на доходы физических лиц.

Антикризисный медиа-центр

Теги: 
Теги: