news%2Fbiznes%2Fdeshevaya-ipoteka-nachinaet-rabotat
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

"Дешевая ипотека" начинает работать?

Межведомственная комиссия утвердила перечень первых квартир для приобретения гражданами по условиям удешевленной ипотеки. Об этом сообщил руководитель Минрегиона Анатолий Близнюк, слова которого передает пресс-служба ведомства.

"Вчера поступили первые представления из шести регионов Украины, и межведомственная комиссия при Минрегионе утвердил первые 542 квартиры, которые можно приобретать гражданам на условиях удешевленной ипотеки", - сказал Анатолий Близнюк.

По его словам, этот перечень уже отправлен в банки I и II группы, которые, согласно критериям НБУ, могут участвовать в программе удешевления ипотеки. Также министерство обнародовало этот список на своем официальном сайте.

Согласно обнародованному списку, уже сейчас могут выбирать квартиры жители Автономной Республики Крым, Волынской, Запорожской, Полтавской, Сумской и Черновицкой областей.

В Симферополе предлагается десять однокомнатных и десять двухкомнатных квартир площадью 58 - 72,5 кв. м от одного застройщика, 38 - одно-и двухкомнатных квартир различной площади предлагают два застройщика на Волыни, 160 квартир от трех застройщиков, в том числе 68 трехкомнатных площадью до 72,5 кв. м, предлагается жителям Запорожья.

Жители Кременчуга на Полтавщине могут выбирать себе жилье из 80 одно-и двухкомнатных квартир, по 18 однокомнатных и двухкомнатных квартир предлагают два застройщика в Черновицкой области. Но больше всего готовы принять участие в программе застройщики Сумщины - жители областного центра могут выбирать себе жилье из 208 одно- и двухкомнатных квартир от семи застройщиков.

Напомним, 3 мая во время пресс-конференции в Кабинете Министров Анатолий Близнюк пообещал, что программа удешевления ипотеки начнет непосредственную работу с середины мая этого года. 

Теги: 
Теги: 
Теги: