press%2Fukhod-za-nogami%2F71950
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Уход за ногами

Все чаще на страницах профессиональных журналов и изданий, посвященных красоте встречается слово «подология». Греческое слово «подо» означает «стопа», соответственно подология – это наука о стопе. Подолог – это название профессии, то есть специалист по стопе.
Сегодня в большинстве случаев мы оказываем клиенту услугу, так называемого, косметического ухода за ногами.  Обычный педикюр можно отнести к личной гигиене тела, которая включает в себя, прежде всего: уход за ногтями и кожей стопы.

Что же такое подология, и чем она отличается от обычного гигиенического педикюра?

Современная наука - подология получила свое развитие в Германии. Все Вы знаете педантичное отношение немцев к своему здоровью. И вот, умные немцы, из своих наблюдений сделали вывод, что существует ряд проблем стопы, которые в принципе нельзя отнести к заболеваниям (например – натоптыши), но они доставляют дискомфорт своим хозяевам. В принципе, обычный мастер педикюра решал эту проблему. Но кроме натоптышей существовало и ряд других, более серьезных проблем. Конечно, провести грань между обычным гигиеническим и медицинским педикюром очень сложно. Поэтому,  в 2002г. в Германии  был принят закон о подологии, который обеспечивает защиту названия данной профессии.

К сожалению, мы еще не такие прогрессивные, но наши специалисты не уступят в мастерстве немецким. Единственная проблема, что таких специалистов еще очень мало, а так же мало специально оборудованных кабинетов. Поэтому, если Вам нужны будут услуги подолога, подойдите к вопросу выбора мастера очень серьезно. Какие же существуют проблемы, в решении которых Вам может помочь подолог:

- натоптыши
- вросший ноготь
- мозоли
- трещины на ногах
- утолщение ногтевой пластины
- чрезмерная сухость кожи
- уход за диабетической стопой
- восстановление деформированной ногтевой пластины
- подбор корректоров при деформации стопы и пальцев
- подбор специальных препаратов по уходу за ногами

Кроме этого, подолог по виду стопы определит, к какому специалисту следует направить клиента  в более сложных случаях. Таким образом, подолог является связующим звеном между пациентом и врачом (эндокринологом, ортопедом, дерматологом, флебологом и т. д) 

www.vremena-goda.dn.ua

Рубрики каталога: 
косметология
Рубрики каталога: 
косметика

Другие пресс-релизы компании:

17.05.2012 09:01
10.05.2012 10:55