press%2Fostanovochnye-pavilony-domex-ustanovleny-v-donetskom-aeroportu%2F72483
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Остановочные павильоны Domex установлены в донецком аэропорту

К началу Евро-2012 в Донецке открылся обновленный аэропорт. На его территории установлены 6 остановочных павильонов ТМ Domex.

От момента принятия заказа до дня поставки и установки павильонов на объекте прошло 28 дней. Перед компанией была поставлена задача: успеть разработать инженерный проект конструкций и изготовить их до начала главного спортивного события.

В ассортименте готовых решений, представленном ТМ Domex, такой модели не было, поэтому конструкторам нужно было разрабатывать проект с нуля.

Стойки, изготовленные из листового металла, имеют сложную форму края – с двумя радиусами - достаточно сложную для исполнения. При выборе способа обработки стоек главной задачей было защитить металл от коррозии и создать долговечное покрытие. Была выбрана металлизированная порошковая краска, которая в отличие от глянцевой порошковой имеет более высокую адгезию, и соответственно, дольше и надежней удерживается на металле.

В качестве заполнения задней стенки павильона использовалось стекло триплекс шириной 6 мм молочного цвета. Это стекло обладает особыми прочностными свойствами, но даже в случае, если оно вдруг разобьется, не образует острых осколков и абсолютно безопасно для человека.

Заполнение остановочного козырька – сотовый поликарбонат высочайшего качества с УФ-защитой, что особенно актуально в летний период.

Пластиковые сиденья, установленные в каждом павильоне, обеспечивают комфортное ожидание пассажирам.

ТМ Domex является частью масштабного проекта, главным направлением деятельности которого является производство элементов благоустройства города. В этот же проект входят TM Babyland (детские площадки) и TM Junior (уличные тренажеры).

Рубрики каталога: 
строительные